Спорт препятствует развитию 13 видов рака

Последние исследования смогли доказать, что занятия спортом препятствуют развитию онкологии. Любая, даже самая умеренная физическая активность, будь то ходьба или езда на велосипеде, может уберечь человека от рака. Доказательством тому служат результаты длительного исследования, проведенного Национальным институтом онкологии.



Специалисты из Вашингтона исследовали базы данных множества различных больниц в Америке и Европе. Были собраны данные порядка 1 миллиона людей разных возрастов. Среди них были как совсем юные пациенты, так и долгожители. Наблюдения велись больше 11 лет. Испытуемые должны были заниматься спортом хотя бы пару часов в неделю. Это могло быть плавание, бег или активные прогулки на свежем воздухе.

Результаты свидетельствуют о том, что люди, соблюдающие активный образ жизни, намного меньше подвержены заболеванию раком. Так занятия спортом или обычной физкультурой снижают риск развития рака почек на 23%, печени – на 27%, а легких – на 26%. Что касается других разновидностей онкологии, то спорт также влияет на развитие рака груди, мозга, толстой кишки и пищевода. А также снижают риск возникновения эндометрия, лейкемии, меланомы и других.
Автор: sonyagnitetska
18-05-2016, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости