Англичане разрабатывают усовершенствованный презерватив

Ученые из Великобритании намерены разработать усовершенствованные презервативы с использованием недавно открытого материала графена.


Университет Манчестера получил грант в размере 100 тысяч долларов от фонда Билла и Мелинды Гейтс на разработку презервативов из более совершенных материалов.

По словам руководителя проекта Аравинда Виджаярагавана, после открытия графена в 2004 году люди интерсовались, когда же новый материал будет использоваться повсеместно, а теперь в случае успешного завершения разработок, мы будем иметь дело с графеном в интимной жизни. Как считают ученые, соединение графена и латекса сделает презерватив тоньше, прочнее, безопаснее, эластичнее. Все эти свойства позволят получать больше удовольствия в интимных отношениях с использованием презерватива.

Материал графен был открыт в 2004 году учеными русского происхождения Константином Новоселовым и Андреем Геймом, которые получили за свое открытие Нобелевскую премию. Графен состоит из атомов углерода, что обуславливает его выдающуюся прочность, ведь он сродни алмазу.
Автор: roza
22-11-2013, 21:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости