Ученые: деньги действительно делают людей несчастными

Ученые из Университета Минессоты и Университета Эмори в Атланте пришли к выводу, деньги действительно делают человека несчастным. По словам специалистов, чем больше люди зарабатывают, тем реже общаются со своими друзьями и предпочитают проводить время в одиночестве.


Частые мысли людей о деньгах отталкивают их внимание на существующие проблемы их родных и друзей, утверждают специалисты из Гарварда.

Ученые из Америки Эмили Бианши и Кэтелин Вохс изучили результаты опросов за последние десятилетия о том, каким образом американцы проводили свои вечера. Общее количество ответов, которое удалось проанализировать специалистам - 30 тысяч. Во время анализа были учтены возраст, пол, семейное положение, размер семьи, город проживания и количество рабочих часов респондентов. Такие показатели необходимы для точного определения влияния доходов на личность.

В результате анализа ответов опроса представителям науки удалось выявить, что жители Америки, имеющие хороший финансовый доход, довольно редко тратят свободное время на общение с людьми, доход которых на порядок ниже.
Автор: serzhantvova
12-05-2016, 21:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Телин Федор Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости