Учёные определили негативное влияние компьютерных игр на детей

Учёные из канадского города Камильтон определили влияние компьютерных игр на здоровье детей. В исследовании принимали участие 94 подростка, возраст которых составлял от 10 до 17 лет. По результатам полученных данных учёные пришли к выводу, что подростки игроманы становятся в большей степени гиперактивными, а на сон уходит в три раза меньше времени, чем у обычных детей.


Все испытуемые находились на учёте в амбулаторном медицинском учреждении и являлись участниками специальной программы, предназначенной как помощь страдающим лишним весом подросткам. Исследователи обрабатывали данные относительно количества времени сна, а также влияния компьютерных игр на процесс обмена веществ. Кроме этого изучалась работа сердечно-сосудистой системы.


Согласно полученным данным, учёные пришли к выводу, что у геймеров подростков уровень триглицеринов и устойчивость к инсулину выше, чем у обычных детей. Более того, у них наблюдалось высокое кровяное давление. В результате этих действий сон подростков значительно сокращался, а количество часов для отдыха уменьшалось в три раза.

Поскольку исследования подростков проводились в специфической группе, то сделать общий анализ, по мнению учёных, было бы не совсем корректно. Однако факт, что геймеры спят меньше обычных людей, остаётся фактом. По этой причине для современного общества подрастающее поколение может принести новые проблемы, поскольку при ненормальном отдыхе нарушается обмен веществ, повышается вероятность возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Автор: Ukis
11-05-2016, 21:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости