Учёные: Шоколад на завтрак поможет мозгу работать лучше

Учёные из Сиракузского Университета провели несколько исследований, в результате чего они установили, употреблять шоколад на завтрак полезно. Благодаря его свойству работа мозга человека находится в более активном состоянии. Работоспособность значительно улучшается.


В эксперименте принимали участие две группы добровольцев. Одни на завтрак всегда съедали шоколад, другие нет. После исследования учёные обнаружили, умственная деятельность людей находилась в лучшей работоспособности от полезного свойства этого вкусного лакомства. Исследователи доказали, что на завтрак необходимо употреблять сладкий полезный продукт.


По мнению учёных, завтрак является неотъемлемой частью начала дня для человека. Утренний приём пищи должен быть сбалансированным и полезным, поскольку он задаёт тон на весь день. Однако есть определённые ограничения. Например, шоколад не должен быть сладким, иначе он может нанести здоровью вред и привести к увеличению уровня сахара в крови.

Всего должно быть в меру! Такое заявление сделали исследователи, побудив каждый день на завтрак съедать по меньшей мере плитку горького шоколада.
Автор: Ukis
5-05-2016, 22:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости