Учёные: Как у человека появляется уверенность в себе

Американские учёные провели два эксперимента, в результате которых они смогли определить откуда у человека берётся уверенность в себе во время решения поставленных задач. При отсутствии определённой информации и опыта человек чаще всего использует интуицию. А если от него требуется быть смелым и уверенным в себе, то головной мозг начинает работать, как компьютер, и появляются внутренние силы.


Исследователи изучили полученные данные нескольких тысяч добровольцев, участвовавших в эксперименте. Учёные проводили опыты, в ходе которых изучалась мозговая деятельность при определённых ситуациях. В эксперименте принимали участие жители Америки.


Опыт состоял из двух частей. В первой половине испытуемые должны были на слух определить какой щелчок модератора издаёт наиболее громкий звук. Во второй половине добровольцы видели название и изображения различных государств мира. Перед ними стояла задача определить в каких странах живёт наибольшее количество людей.

Результаты проведённого исследования показали, в ситуациях, требующих определённой уверенности или даже смелости, человек начинает вести себя как компьютер. Мозг в это время работает очень активно. Но если ситуации незнакомые и человек не обладает определёнными навыками, знаниями и опытом, то в ход вступает интуиция.
Автор: Ukis
5-05-2016, 22:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости