Учёные назвали виды катастроф, угрожающие человечеству

Учёные из университета Оксфорда опубликовали отчёт «Риски глобальных катастроф». В нём специалисты поведали об угрожающих населению глобальных происшествиях. По их мнению, извержение супервулкана и падение астероида представляют наибольшую опасность для жителей земли.


Исследователи определили, в ближайшие года населению планеты представляют настоящую угрозу «неизвестные риски». К их разновидностям учёные относят независящие от человека действия природы. Это может быть падение астероида или извержение вулкана.


Ещё одну опасность для жизни представляет изменение климата. В настоящий момент лидеры стран мира разрабатывают решение этой проблемы, поскольку последствия от изменения климата могут быть ужасающими.

Ядерная война и пандемия, по мнению учёных, могут уничтожить немалое количество людей на планете. Заключает список катастроф искусственный интеллект. Незаконные группы могут создать такой разум и выпустить его в Сеть. А поскольку эти развития не находились раннее под контролем государства, то есть вероятность, что машины начнут конфликт с человеком.

Несмотря на меры властей во всём мире, направленные на решение проблем существующих угроз, пока страны не подготовлены полностью.
Автор: Ukis
29-04-2016, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Супер Роман Владимирович, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости