Количество страдающих от ожирения подростков в США стремительно увеличивается

Американские медики объявили о серьёзной проблеме среди подростков Соединённых Штатов. Согласно статистическим данным, каждый третий ребёнок в США страдает от лишнего веса. Количество таких подростков стремительно растёт. Правительственные чиновники в настоящий момент ищут способ борьбы с ожирением.


Согласно последним показателям, проблема ожирения у детей подросткового возраста в Соединённых Штатах довольно велика. По статистическим данным, треть подростков страдает от лишнего веса. Все они имеют разные степени ожирения и представители власти предпринимают меры, позволяющие остановить развитие этого недуга.

Так, массово пропагандируется здоровый образ жизни, также рекомендуется соблюдать некоторые рекомендации в отношении еды и не употреблять вредные продукты в столь юном возрасте. Однако никакие из этих мер, по мнению медицинских представителей, не помогают.


В настоящий момент 33,4 процента всех подростков страдают ожирением. Если сравнить эти данные с показателями 1999 года, то результаты шокируют. Количество детей, страдающих лишним весом, увеличилось в три раза. У 17,4 процента детей имеются опасные стадии заболевания.

Штат Миссисипи известен наивысшими показателями по этой проблеме. Количество борющихся с лишним весом составляет 32,5 процента. У 4,5 миллиона детей в США медики обнаружили это заболевание. Представители власти находятся в поисках решения проблемы ожирения у детей подростков.
Автор: Ukis
26-04-2016, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости