«Лунное молоко» с природным антибиотиком спасёт от многих болезней

В пещерах Красноярского края нашли уникальную субстанцию. Учёные обнаружили в её составе природный антибиотик и назвали «лунным молоком».



Свойства «лунного молока» помогут многим людям вылечиться. Бактерии, обнаруженные в нём, способны эффективно бороться против подобных грибов и организмов. Устойчивые к ампициллину и канамицину кишечные палочки сдаются перед «лунным молоком», говорят учёные.

В найденной субстанции обнаружено около 120 соединений, 100 из которых не известны учёным. Многие из них не подавляют рост полезных и безопасных грибов, поэтому учёные проводят клинические испытания, полезные для открытия нового препарата.

Пока неизвестно, сколько пройдёт времени до открытия нового лекарства. Обычно на это уходит более 10 лет. Учёные также продолжают в сибирских пещерах поиски новых бактерий. Их начали в 2014 году. Известно, что многие подземные природные хранилища имеют возраст более 30 млн лет.
Автор: schernova
25-04-2016, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости