Россия и Китай намерены совместно работать в области мониторинга космического мусора

В перспективе Российская Федерация и Китай намерены проводить совместную работу в области мониторинга космического мусора. Переговоры представителей двух профильных ведомств прошли в Пекине.


Следует отметить, что вопрос мониторинга космического мусора — был не единственной темой, которую обсуждали руководители российского и китайского космических агентств. Одновременно с контролем за потенциально опасными искусственными космическими объектами, специалисты Китая и Росси планируют сотрудничать в области разработки двигателей.



Глава российской космической корпорации поблагодарил китайских коллег за поздравлением с удачным запуском проекта «ЭкзоМарс», попутно рассказав о процессе подготовки к первому пуску с нового космодрома Восточный. Гендиректор госкорпорации отметил — Россия и Китай являются давними партнерами, что особенно важно для эффективного достижения результата.

Игорь Комаров подчеркнул, что в последнее время российские и китайские специалисты значительно продвинулись в реализации совместных проектов, в частности прогресс имеет место в совместных исследованиях естественного земного спутника. В дальнейшем сотрудничество планируется укреплять — подчеркнул глава «Роскосмоса».

Согласно ранее озвученной информации, российская космическая корпорация планирует ряд значительных проектов по исследованию Луны. Одним из таких проектов может стать лунная база.

фото: Роскосмос
Автор: home
24-04-2016, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости