Поцелуи родителей при детях считаются полезными

Учёные из Университета Уэйна решили провести исследование и выявить, как отношения родителей влияют на физическое и эмоциональное развитие ребёнка. По итогам эксперимента стало ясно, тёплые доверительные отношения между матерью и отцом положительно влияют на жизнь ребёнка. В семье, где поцелуи и тёплые объятия считаются нормой, дети растут более жизнерадостными и здоровыми.


Журнал Quartz представил результаты проведённого исследования и там также можно узнать о проведённом эксперименте. Учёные задействовали 80 добровольцев детей и подростков возрастом от 10 до 17 лет. На протяжении определённого периода времени они должны были вести записи о том, как обстоят дела дома, а именно какие отношения складываются между их родителями.


Также им предстояло рассказывать о своём самочувствии. Среди детей были и страдающие астмой. Согласно результатам, учёные сделали вывод, болезнь меньше проявлялась при тёплом и спокойном микроклимате в семье. Если родители регулярно поддерживали хорошие отношения в семье, используя объятия и поцелуи, то эмоциональное и физическое состояние ребёнка было на высоком показателе. Если же таких отношений не было, то дети становились более подвержены заболеваниям.

Исследователи советуют родителям быть более внимательными к атмосфере в семье, ведь дети сильно чувствуют любые изменения в отношениях родителей.
Автор: Ukis
22-04-2016, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости