Учёные назвали оптимальный возраст женщины для рождения ребёнка

Группа учёных из Великобритании и Германии пришли к выводу, что для женщины лучше рожать в более позднее время. Оптимальный возраст для рождения составляет около 40 лет. Как сообщают учёные, риск рождения нездорового малыша в этом возрасте довольно мал, а опасения преувеличены.


К таким выводам пришли исследователи и медики, изучавшие данные шведов, родившихся в период с 1960 года по 1991. Полтора миллиона человек принимали участие в исследовании.

По мнению учёных, открытия и новые достижения в медицине могут помочь женщине за 40 родить здорового ребёнка. Отмечается, риск появления больного малыша не велик. А если серьёзное заболевание присутствует, то современная медицина способна помочь.


Другим преимуществом для женщины родить в 40-летнем возрасте является финансовая стабильность. Как показывает статистика в Европе, дети, проходящие обучение в ВУЗах, чаще всего родились у матерей в более позднем возрасте.

Учёные утверждают, что такие родители способны дать более стабильную жизнь своему ребёнку. Дети получают лучший уход, воспитание, образование и финансовую поддержку.
Автор: Ukis
12-04-2016, 20:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Шведов Григорий Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости