В Московском планетарии проведут астрономические наблюдения бесплатно

В Московском планетарии стартует акция, приуроченная ко Всемирному дню астрономии. Она пройдёт с 14 по 17 апреля, когда каждый желающий сможет поучаствовать в астрономических наблюдениях совершенно бесплатно.



Космическую акцию в Москве назвали «Астрономия на тротуаре». Её проведут с восьми часов вечера до полуночи на специальной площадке «Парк неба». Её откроют в этом году раньше, чем обычно.

Все желающие смогут воспользоваться такой уникальной возможностью и поучаствовать в астрономической экскурсии. Горожане смогут в телескопе понаблюдать за кратными звёздами, Луной и Юпитером. Нужно отметить, что это самый большой телескоп Москвы. Участники экскурсии смогут увидеть и коллекцию инструментов, которые используются для космических исследований.

Напомним, что акция «Астрономия на тротуаре» запланирована в Москве ко Всемирному дню астрономии. Для участия в ней не нужна регистрация. Необходимым условием для её проведения является безоблачная погода.
Автор: schernova
8-04-2016, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости