Учёные выяснили, что вредная пища делает человека ленивее

Учёные провели исследование, которое показало, что вредная пища делает человека ленивым. Исследование было проведено в лаборатории на грызунах. Специалисты сообщили, что жирные мыши отказывались выполнять требуемые действия, в то время как грызуны с нормальным весом выполняли требования до конца.


Чтобы понять влияет ли вредная пища на лень, специалисты решили провести исследование на грызунах. В итоге оказалось, что вредная пища действительно делает мышей ленивей.


На протяжении полугода специалисты кормили одну группу мышей здоровой пищей, а вторая группа всё время ела вредную пищу. В итоге мыши из второй группы очень сильно растолстели и передвигались по клетке с очень большим трудом. Они уже не так активно бегали по клетке, хотя ранее, будучи худыми, делали это с удовольствием.

Исследование практически доказало, что вредная еда делает мышей ленивыми, но специалисты решили пойти дальше и провести ещё один эксперимент.

Ранее мыши нажимали на рычаг, который находится в клетке и в специальное небольшое корыто выливалась сладкая вода. Учёные решили усложнить исследование, они увеличили количество нажимов на рычаг, чтобы полилась вода в одного до трёх, а затем, через некоторое время до шести.

Мыши, которые были худыми, нажимали все шесть раз, чтобы получить воду, а вот полные мышам не всем удалось попить сладкой воды. Некоторые нажимали не больше трёх раз, после чего оставляли это занятие. Как заявили учёные, это говорит о лени грызунов.
Автор: shelestrv
7-04-2016, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости