Учёные рассказали как снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Российские учёные рассказали как человек может снизить риск развития заболеваний сердечной мышцы, а также сосудов. Прежде всего, нужно существенно снизить употребление соли и сахара, а также полностью отказаться от курения.


Человек сам не замечает, сколько много он употребляет соли, которая влияет на засорение сосудов. В каждом продукте питания содержится определённое количество соли, а также сахара. Употребляя эти продукты человек постепенно засоряет сосуды, что в итоге может привести к серьёзным последствиям.


Учёные сообщили, что большое количество употребляемой соли ведёт к повреждению почек, сердца и сосудов. Статистические данные показывают, что больше 50% умерших людей страдали от заболеваний сердца и сосудов.

Нужно сказать "нет" соли и сахару. Чтобы обезопасить себя от возникновения серьёзных последствий связанных с засорением сосудов, нужно как можно меньше употреблять соли и сахара.

Но это ещё не всё. Заболевания сердечной мышцы провоцирует никотин. От него тоже нужно отказаться, причём полностью. Медики не советуют даже находится в тех местах, где часто курят, поскольку пассивное курение также вредит организму.

Учёные неоднократно заявляли о том, что курение вызывает не только развитие заболеваний дыхательной системы человека, но и негативно влияет на сердце.

Людям, которые курят и часто, необходимо проходить обследование как минимум один раз в год ля того, чтобы успеть предотвратить появление заболеваний. Но лучше всего полностью отказаться от сигарет.
Автор: shelestrv
7-04-2016, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости