В России специалисты вернут зрение слепым людям

В своем недавнем выступлении в интервью «Русской планете», Андрей Иващенко - председатель совета директоров НП ЦВТ «ХимРар» рассказал, что на сегодняшний день одним из новых рынков Национальной технологической инициативы (НТИ) станут нейротехнологии.


Стоит напомнить нашим пользователям, что еще в 2014 году, президент России Владимир Путин заявил о том, что на территории РФ будут проводить организацию НТИ — план развития совершенно новых рынков до 2035 года. Новый рынок нейротехнологий в рамках инициативы был назван именем «Нейронет».

Скоро на территории России, с помощью нейротехнологии, специалисты смогут вернуть зрение слепым и поставят на ноги тех людей, которые передвигаться могут только на инвалидной коляске. Стоит отметить, что в рамках программы «Нейронет» уже начался процесс разработки виртуальных агентов-помощников.

Технология нового проекта имеет уникальную систему, которая в один прекрасный момент, сможет заменить Интернет. Полностью поменяется взаимодействия с компьютером. Персональный компьютер будет аналогичен человеческому головному мозгу.
Автор: serzhantvova
4-04-2016, 22:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости