«Роскосмос» назначил первый старт «Союза» с космодрома Восточный на 27 апреля

Федеральное агентство определилось со сроками запуска первой ракеты-носителя с нового российского космодрома Восточный. Согласно официальному заявлению космической госкорпорации первый «Союз» стартует с площадки Восточного двадцать седьмого апреля.


Специалисты «Роскосмоса» отмечают — время «ноль» 05 часов 01 минута (Мск).



В настоящее время специалисты космического агентства уже приступили к проведению штатных мероприятий в рамках предстартовой подготовки. Специальную проверку проходят сама ракета-носитель и системы космодрома.

С учетом того факта, что запуск космических аппаратов с Восточного ранее не проводился, проверка отличается особой тщательностью. Ракету-носитель «Союз» начнут транспортировать к стартовому столу двадцать третьего апреля.

В период с двадцать первого по двадцать третье марта специалисты космической корпорации уже провели комплексные испытания стартового комплекса. В рамках так называемого «сухого вывоза», в частности проведен наезд мобильной башни обслуживания.

Системы сработали в штатном режиме.

Сразу по завершению тестовых испытаний ракета-носитель была вновь снята со стартового стола и отправлена в ангар монтажно-испытательного комплекса. Специалисты приступили к монтажу «полезной нагрузки» (космический спутник и исследовательские аппараты).
Автор: home
4-04-2016, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости