Количество людей с ожирением превысило количество людей с нехваткой веса

Ожирение действительно является очень большой проблемой. Об этом неоднократно заявляли медики, которые изучают негативное влияние лишних килограмм на организм человека. Специалисты уже давно говорят, что с этой проблемой нужно бороться. Новое исследование показало, что количество людей с ожирением впервые превысило количество людей, которые страдают от лишнего веса, пишет медицинский журнал Lancet.


Исследователи озабочены стремительным ростом ожирения среди людей. По данным специалистов, лишние килограммы являются в действительности большой проблемой, которую необходимо срочно решать. Если проблема не начнёт решаться глобально, к 2025 году от ожирения будет страдать 18% мужчин и 21% женщин.


Анализируя данный за последние десятилетия, учёные пришли к выводу, что процесс набора лишних килограмм среди людей, неумолимо растёт в верх. В 1975 году, по данным медиков, с проблемой лишнего веса столкнулось 105 миллионов пациентов, однако в 2014 году, медики зафиксировали 640 миллионов пациентов, которые страдают от лишних килограмм и количество таких людей неумолимо растёт.

Бороться с лишним весом нужно, как можно эффективнее, считают специалисты, в особенности в США и Великобритании, где самые большие показатели по проблемам с ожирением.

Учёные всего мира уже давно работают над поиском эффективного средства борьбы с лишним весом. Помимо эффективных диет и занятия спортом, специалисты рекомендуют не питаться на улице, уделяя внимания домашней пище.

Недавние исследования также показали, что за лишние килограммы отвечают определённые гены, отключив которые можно нормализовать вес. Исследования в этом направлении всё ещё продолжаются.
Автор: shelestrv
1-04-2016, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости