Болезнь Альцгеймера развивается быстрее у женщин, чем у мужчин

Очередное исследование учёных, которые изучают болезнь Альцгеймера, показало, что болезнь развивается у женщина намного быстрее, чем у мужчин. Специалисты выяснили, что мужчины показывают наиболее лучшие результаты, чем женщины на одинаковой стадии развития, пишет World Journal of Psychiatry.


Огромное количество людей по всему миру страдают от слабоумия в пожилом возрасте. Существует множество способов тренировки головного мозга, чтобы с возрастом не страдать от болезни Альцгеймера, но всё эти способы могут и не помочь.


Специалисты из Британии сообщили о том, что у женщин намного быстрее развиваются различные проявления деменции, наиболее частое проявление болезнь Альцгеймера. Проведя исследование, основная часть которого было тестирование, специалисты сообщили, что у женщин эта болезнь протекает намного быстрее. Более того, более глубокое исследование показало, что у женщин болезнь Альцгеймера протекает в более тяжёлой форме, чем у мужчин.

Учёные определили, что болезнь быстрее нарушает основные части женского головного мозга и в результате женщина начинает забывать элементарные вещи, хотя мужчина на такой же стадии развития заболевания, показывают хорошие результаты, связанные с воспоминанием и решением различных вопросов.

Научным работникам ещё не удалось точно определить причину быстро развития заболевания у женщин. Но есть предположение, что это связано с гормональными изменениями, которые происходят у женщины с возрастом.

Важно отметить, что по всему миру от различного проявления слабоумия страдают 47 миллионов человек. Учёные уже давно пытаются найти эффективные способы лечения деменции, однако пока что всё безрезультатно.
Автор: shelestrv
27-03-2016, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости