Ученые: отказ от мяса спасет человечество от вымирания

Специалисты, представляющие Оксфордский университет, накануне проводили огромное исследование, в ходе которого ученые хотели определить, каким образом отказ человечества от употребления мяса, скажется на здоровье, климат на планете и экологию в целом.


Результат исследования показал, что отказ человека от мяса, и переход на растительную пищу, сможет уберечь жителей планеты Земля от глобального потепления.

Оказывается, человек готовит площадь для выпаса скота, который потом применяется для пищи, тем самым вырубая большие территории лесов. В свою очередь, животные, которые находятся на выпасе, за день употребляют огромное количество растительной пищи, а это результат уменьшения выделения в атмосферу кислорода. Также на протяжении своей жизни, скот вырабатывает метан (парниковый газ) в немалых объемах, в результате чего происходит негативная экологическая обстановка в целом.

Ученые, проводя свою работу, рассказали о четырех сценариях, какие будут развиваться до 2050 года: первый — оставить всё на своих местах, второй — снижение количества употребляемого мяса, третий — переход на вегетарианство и четвёртый — полный отказ от пищи животного происхождения, так называемое веганство.

После выводов ученых ясно одно, что только отказ человека от употребления мяса, поможет спасти больше 5 миллионов человек, а веганство — больше 8 миллионов. Стоит отметить тот факт, что при снижении парниковых газов, которые выделяются фермерскими животными в атмосферу, гораздо уменьшит последствия глобального потепления.
Автор: serzhantvova
27-03-2016, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости