Компьютер поможет выявить развитие слабоумия

Учёные заявляют о том, что компьютер может помочь специалистам выявить у человека проблемы связанные с когнитивными способностями и развитием болезни Альцгеймера. Научные работники утверждают, что чем человек меньше пользуется компьютером в пожилом возрасте, тем больше риск у него развития слабоумия.

Специалисты считают, что развитие головного мозга снижает риск появления слабоумия и болезни Альцгеймера. Учёные рекомендуют, больше работать умственно для того, чтобы не было отклонений.


Было проведено исследование. Учёные изучили размер гиппокампа мозга человека, который отвечает за функции памяти. В итоге специалистам удалось определить связь между просиживанием за монитором компьютера и развитием слабоумия и болезнью Альцгеймера.

Во время своего наблюдение с помощью аппарата МРТ учёные обнаружили, что всего один час времяпровождения пожилых людей за компьютером, увеличивает объём гиппокампа, что говорит о том, что риск развития слабоумия снижается.

Исследование также показало, что люди с маленьких размером гиппокампа редко использовали компьютер или никогда им не пользовались для своим собственных нужд, для поиска информации, учёбы и так далее.

Специалисты решили провести длительное исследование с применением современных технологий. Учёные будут в течение нескольких лет наблюдать за пожилыми людьми, которые часто используют компьютеры в домашних целях.
Автор: shelestrv
27-03-2016, 10:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости