Учёные уверены: здоровье зубов человека зависит от его социального статуса

Учёные: здоровье зубов человека зависит от его социального статуса.


Исследователи уверены в том, что здоровье зубов зависит от социального статуса человека. Чем человека беднее, тем меньше он следит за состояние своих зубов.

Специалисты исследовали группу людей всех социальных групп начиная от 21 года и в итоге пришли к мнению, что зубы чаще всего теряют те люди, которые являются бедными.

Специалисты провели исследование при участии более 6 тыс. человек, все они были из различных социальных слоёв, в ходе исследования люди проходили осмотр у стоматолога, также их опрашивали специалисты.

В результате опроса и проведённого осмотра учёные сделали вывод, что зубы часто теряют те люди, которые менее обеспечены в жизни. У таких людей чаще всего выпадают клыки и резцы. Выяснилось, что у таких людей на 20% меньше зубов зубов, чем у тех людей, которые финансово независимы.

Специалисты также заметили, что у бедных людей чаще появляется кариес, зубной камень и другие заболевания полости рта.

Есть и положительные изменения. Исследование показало, что как богатые, так и бедные люди в последнее время одинаково следят за состояние своих зубов, что может говорить о том, что со временем, у богатых и бедных людей будут одинаково здоровые зубы.
Автор: shelestrv
15-03-2016, 11:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Зубов Андрей Борисович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости