Ученые узнали, что человек до сих пор не научился правильно ходить

Специалисты из Америки задались вопросом: почему так часто падают многие люди? А также попытались выяснить, умеет ли современный человек правильно ходить.


Согласно статистике, в США падение стоит на третьем месте среди причин, по которым получает травмы работоспособное население в возрасте от 18 до 35 лет. Чтобы пролить свет на сложившуюся ситуацию, специалисты из Университета Пердью на протяжении четырех месяцев каждый день опрашивали почти сотню студентов о том, почему те падали, когда это произошло, и что послужило толчком к потере равновесия – спотыкание или проскальзывание.

Из 94 участников эксперимента 52% человек хотя бы раз падали за время проведения наблюдения. 16% людей отмечали получение травм, а еще 4% из-за полученных повреждений пришлось обратиться за медицинской помощью. Более половины опрошенных (58%) падали при ходьбе, часто это происходило при поскальзывании или спотыкании. Чаще всего люди не замечали препятствия или опасного участка, потому что увлеченно печатали смс на телефоне. Также нередко падения происходили на льду.

По словам ученых, падения у молодых людей происходят из-за того, что система прямохождения Человека разумного несовершенна, даже учитывая тот факт, что она сформировала 20 млн лет назад. Считается, что наши предки начали ходить прямо после начала освоения пространства саван, куда попали с территории тропических лесов.
Автор: Tatiana
15-03-2016, 06:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости