Сон более восьми часов в сутки вредит здоровью человека

Недавно ученые выяснили, что недостаток сна отрицательно сказывается на здоровье, становится причиной ожирения и болезней сердца, но и переизбыток тоже оказывается вреден.
Специалисты из Норвежского университета утверждают, что когда человек спит слишком много, то рискует получить серьезные проблемы со здоровьем.

Ученые Норвегии считают, что сон более восьми часов, так же, как и менее 4, способен привести ко многим патологиям сердца и сосудов, изменить давление и стать причиной серьезных заболеваний.

В исследовании, посвященном изучению продолжительности сна и бодрствования, специалисты использовали данные, полученные при наблюдении за почти 400 тысячами взрослых людей. За 13 лет эксперимента 711 человек из общего количества респондентов скончался с диагнозом, так или иначе связанным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также при анализе статистики выяснили, что риск развития болезней сердца был выше на 50% у тех, кто находился в состоянии сна менее четырех часов в сутки, в отличие от участников эксперимента, кто довольствовался сном в количестве от 4 до 8 часов. Респонденты, спавшие более 8 часов, были подвержены аналогичным патологиям в 28% случаев. В зону риска чаще попадали участники женского пола.
Автор: Tatiana
11-03-2016, 01:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости