Учёным удалось узнать причину вымирания ихтиозавров

Группа учёных провела длительные исследования для выявления причин вымирания ихтиозавров, которые жили в воде и напоминали дельфинов. Специалисты исследовали ряд факторов, провели изучение ископаемых образцов и пришли к выводу, что ихтиозавры вымерли в результате климатического изменения, пишет Nature Communications.


Специалисты, изучающие жизнь динозавров в то время, когда они обитали на Земле, решили выяснить, из-за чего вымерли ихтиозавры.


Проведя длительное исследование, изучая найденные ископаемые образцы, учёные пришли к выводу, что древние морские рептилии вымерли 94 млн. лет назад из-за изменения климата.

Из-за изменения климатических условий глубинные участки океана, где обитали ихтиозавры, перестали насыщаться кислородом. Рептилии перестали питаться их потомство начало умирать. Именно из-за они вымерли.

Исследование показало, что вымирание ихтиозавров произошло достаточно быстро, поскольку им не хватало кислорода, они погибали в больших количествах, погибали целыми семействами. Вместе с ними погибали и другие организмы, которым также не хватало кислорода на глубине.
Автор: shelestrv
9-03-2016, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости