Учёные: шоколад улучшает познавательную активность

Учёные определили, что употребление шоколада повышает познавательные способности человека, более того, лучше работает рабочая память, человек может легко ориентироваться на местности. Длительное наблюдение за людьми, употребляющими сладкий продукт в любом виде, показало, что такие люди обладают высшими познавательными способностями.


Американский психолог Меррилл Элиас, провел длительное наблюдение за группой американцев. Во время опроса о предпочтениях в еде, люди сообщили, что употребляют различные продукты и не отказывают себе в шоколаде.


О том, что шоколад в любом виде положительно влияет на память, известно уже давно. Однако новое исследование показало, что употребление шоколада также улучшает познавательную активность головного мозга.

Специалистами были проведены тесты с участием людей, которые употребляют шоколад и с участием людей, которые не употребляют его. Тесты выявили связь между употреблением шоколада и когнитивными функциями.

Элиас отметил, что данное открытие бессменный очень важно. Новое открытие может принудить учёных к изучению новых способностей когнитивной функции.

Исследование также показало, что шоколад способен улучшать рабочую память, человек может лучше ориентироваться на местности.

Учёные отметили, что для повышения умственных способностей важно употреблять натуральный шоколад, а не разбавленный молочными смесями или различными наполнителями.
Автор: shelestrv
7-03-2016, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости