Учёные: использование компьютера в пожилом возрасте может защитить от развития слабоумия

С помощью нового исследования американский учёных удалось выяснить, что компьютер поможет людям сохранить память в пожилом возрасте. Специалисты заявили, что при частом использовании компьютера пожилыми людьми, у них будет меньше развиваться слабоумие.


Учёным удалось определить, что сможет помочь пожилым людям сохранить память. Проведённое исследование показало, что люди пожилого возраста сохраняют помять и меньше страдают от слабоумия, если часто пользуются компьютером и также часто бывают в общественных местах, где активно общаются с людьми.


На протяжении 4 лет учёные наблюдали за жизнью пенсионеров. Специалисты следили за рационом питания пенсионеров, за тем, как они проводят время и как часто пользуются компьютером.

В результате исследования стало известно, что пожилые люди, которые часто пользовались компьютером и общалось с людьми, сохранили свои умственные способности спустя несколько лет с начала исследования. Однако те люди, которые не пользовались компьютером, начали терять память, у некоторых пенсионеров начало развиваться старческое слабоумие.

Результаты исследования, как полагают специалисты, говорят о том, что компьютер может сохранить память пенсионеров.
Автор: shelestrv
6-03-2016, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости