ВОЗ против использования ртутных градусников

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что против использования ртутных градусников, так как они невероятно опасны. Чиновники от здравоохранения говорят, что будут добиваться повсеместного запрета на использование градусников к 2030 году, а всем жителям Украины советуют переходить на электронные или спиртовые градусники уже сейчас.


Не смотря на то, что ртутные градусники самые точные, они могут быть очень опасны, так как ртуть является крайне токсичным металлом, и при разбитии такого градусника необходимо вызывать профессионалов, которые бы смогли собрать все содержимое. Все это, по мнению специалистов, делает их использование неприемлемым и советует переходить на приборы других типов, такие как электронные и спиртовые, не смотря на то, что они менее точны, особенно последние.

Если наша страна откажется от использования ртутных градусников, то ВОЗ обещает помочь с финансированием в самых различных областях отраслевых технологий.
Автор: Станислав Целоусов
17-10-2013, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости