Учёные: частое употребление энергетиков приводит к аритмии

Учёные советуют людям не употреблять энергетические напитки даже если человек очень устал, но ему необходимо работать. По заявлению специалистов, употребление энергетиков может привести к аритмии сердца.


О том, что энергетики вредны для организма человека, специалисты говорят уже давно. Учёные неоднократно заявляли о том, что пить часто такие напитки нельзя, поскольку они содержат большое количество кофеина и других энергетических веществ, которые при регулярном употреблении могут повлиять на работоспособность важных органов.


Был проведён эксперимент с участием 27 человек в возрасте от 18 до 40 лет, которые прошли перед этим обследование, они было совершено здоровы.

Учёные давали одной группе людей энергетические напитки, а второй плацебо. На протяжении трёх недель они употребляли энергетики и плацебо по такой схеме. В итоге обследование показало, что те люди, которые употребляли энергетики, приблизились к состоянию аритмии сердца. Также у них было зафиксировано повышенное давление.

У группы людей, которые пили плацебо, никаких отклонений в сердечной мышце не было.

Результаты исследования, как заявили учёные, показали, что энергетические напитки, при длительном употребление, вредят организму.
Автор: shelestrv
3-03-2016, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости