Учёные: из-за изменения климата к 2050 году погибнет более 500 тыс человек

Учёные уверяют, что из-за изменений климата, к 2050 году увеличится смертность. По мнению специалистов, из-за плохой доступности продуктов питания на Земле погибнет 529 тыс. человек. Результаты проведённого исследования научные работники опубликовали в британском The Lancet.

Учёные заявляют, что изменение климата не избежать, если человек не предпримет необходимые меры. В связи с этим была сформирована модель изменения климата и выявлены последствия, которые произойдут в результате такого изменения.


По итогам исследования стало известно, что к 2050 году произойдёт снижение доступности продуктов питания на 3,2%, причём это снижение будет по всему миру. Из-за климатического изменения люди начнут меньше употреблять важных для организма фруктов и овощей. Употребление упадёт в среднем на 4%. Также люди станут меньше употреблять красное мясо.

Специалисты уверены, что причиной смертности станет отказ людей от овощей и фруктов, который будет вызван малым их количеством, в результате климатического изменения. По данным исследователей наибольшая смертность будет зафиксирована в южной и восточной части Азии.

Проведённый анализ последствий изменения климата говорит о том, что люди к 20150 году могут страдать от недостаточного веса.

Если на данный момент времени человечество примет меры, связанные со стабилизацией климата, большого числа смертности к 2050 году, удастся избежать. Всё зависит от того насколько быстро эти меры будет приняты, считают специалисты.
Автор: shelestrv
3-03-2016, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости