Собака в доме помогает побороть чувство одиночества

Исследование показало, что собака в доме, помогает людям бороться с чувством одиночества, а также влияет на эмоциональное состояние человека, работоспособность и самооценку.

Финские учёные: собака в доме может помочь одиноким людям бороться с одиночеством. Более того, исследование при участии более 9 тыс. человек показало, что собака в доме поможет справиться не только с одиночеством.


Четвероногий друг, как заявлению специалисты может помочь своему хозяину поднять самооценку и повысить работоспособность.

При опросе людей, которые держат в доме собаку, специалисты выяснили, что наиболее крепкая эмоциональная связь с собакой у женщин. Представительницы прекрасной половины человечества сообщили, что чувствуют себя безопаснее, когда рядом с ними находится их четвероногий пёс. Это относится к большим породам собак.

Для мужчин, собака прежде всего друг, с которым можно пойти на прогулку или отправиться на охоту.

Опрос также показал, что собака в доме помогает сближению, как в самой семье, так и между семьями. Заводятся дружеские отношения с теми людьми, которые держат собак и регулярно встречаются во время прогулки четвероногого друга.

Также собака способствует развитию детей. Дети, в семье которых живут собаки, более общительны, игривы и самостоятельны.

Стоит отметить, что учёными уже давно доказано, что собака подымает своему хозяину настроение и избавляет его от депрессивного состояния. Это говорит о том, что четвероногий друг обладает также и целебным влиянием на человека.
Автор: shelestrv
2-03-2016, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости