Учёные: Россия богата на целебные морские водоросли

Российские учёные сообщили, что морские водоросли очень полезны для человека. Их них можно делать не только салаты, который богаты витаминами и полезными веществами, но и косметику, а также различные препараты, которые необходимы человеку для лечения и профилактики заболеваний, пишет Deita.ru.


О том, что морская капуста полезна для организма человека, специалисты говорят уже давно. По заявлению учёных, водоросли богаты целым комплексом витаминов, а также различными веществами способными выводить из организма человека тяжёлые металлы. Более того морская капуста может снизить повышенный уровень холестерина.


Диетологи советуют употреблять в пищу морскую капусту, поскольку её калорийность очень низкая. Более того морской продукт содержит растительные волокна, которые обеспечивают нормальную работу организма.

Россия богата морскими водорослями, в том числе такими которые можно употреблять в пищу.

Учёные говорят о том, что в России достаточно морских водорослей, которые можно употреблять в пищу и делать из них косметику, а также лекарственные препараты. Наиболее распространены в РФ водоросли Saccharina japonica являющаяся дальневосточной и Saccharina latissima - беломорская.

Что касается использования этих водорослей, чаще всего их продают в консервированном виде, в качестве салатов. Также можно увидеть морские водоросли в сушёном виде в качестве приправы.

Специалисты уверяют, что практически ничем не отличается от "морской капусты" по вкусы или витаминному составу. Употребление водорослей полезно для организма человека, поскольку в них содержится целый комплекс витаминов, аминокислоты, йод.

Учёные советуют людям употреблять в пищу морскую капусту, для того, чтобы организм получал целый комплекс витамин и других полезных соединений.
Автор: shelestrv
2-03-2016, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости