Учёные выяснили, что низкая самооценка здоровья влияет на продолжительность жизни

Учёные: низкая оценка своего собственного здоровья влияет на продолжительность жизни. Специалисты выяснили, что негативная оценка здоровья приводит к риску преждевременной смерти.


Как оказалось, оценка состояния здоровья очень важна для человека. Она влияет на продолжительность жизни не меньше чем реальное состояние здоровья. Это было доказано во время проведённого исследования.

Учёные решили выяснить, как негативная оценка здоровья на самом деле влияет на здоровье. Специалисты обработали данные, которые были накоплены на протяжении 29 лет с участие 6 тыс человек. Именно эти люди помогли учёным доказать, что низкая самооценка своего здоровья приводит к повышению риска преждевременной смерти.


Всех людей участвующих в эксперименте, специалисты направили на обследование медикам. В исследовании также принимали участие психологи, которые оценивали психологическое состояние людей и их способность общения в обществе.

Итог исследование: люди, которые давали низкую оценку своему здоровью, имели большой риск преждевременной смерти. Те люди, которые положительно оценивали состояние своего здоровья, быстро обрабатывали полученную информацию. У таких людей риск преждевременной смерти был низким.

Стоит отметить, что человек даёт оценку своему здоровья судя из своих ощущений, основываясь на состоянии своего здоровья. Чем ниже оценка, тем хуже состояние здоровья и естественно риск преждевременной смерти высок.
Автор: shelestrv
1-03-2016, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости