Учёные: ожирением можно заразиться

Учёные заверили, что, несмотря на то, что ожирение - это отложения жировой ткани в организме человека в следствии употребления высококалорийной пищи, набором лишних килограмм можно заразиться. Для того, чтобы обезопасить себя от ожирения, необходимо просто вымыть руки с мылом, пишет The Daily Telegraph.


Американские учёные рассказали о том, что им удалось доказать, что ожирением можно заразится как обычным вирусом. Специалисты уверены в том, что для профилактики ожирения, которое может привести к негативным последствиям, нужно воспользоваться мылом. Человеку рекомендовано как можно чаще мыть руки в особенности после людных мест, посещения транспорта и магазинов.


Специалисты выяснили, что аденовирус-37 вызывает ожирение у цыплят и это далеко не первый вирус, заразившись которым можно набрать лишние килограммы. Учёные также выяснили, что аденовирус-36 способствует ожирению у человека. Именно эта информация заставила специалистов считать, что аденовирус-37 также может развивать у человека ожирение.

Исследователи сообщили, что точных данных о влияние вируса на ожирение человека нет, поскольку для этого нужно заразить человека вирусом и наблюдать за тем, действует вирус или нет, что является неэтичным.

Специалисты проводившие исследование, несмотря на многие спорные момент в вопросе влияния вирусов на ожирение, уверены в том, что вирусы всё же являются виновниками появления лишних килограмм. Учёные утверждают, что не только высококалорийная еда и отсутствие спортивных упражнений могут способствовать ожирению.
Автор: shelestrv
26-02-2016, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости