Учёные: Шоколад способствует работе мозга, делая человека умнее

Австралийские учёные из Южно-австралийского Университета поделились информацией, что сладкоежки, употреблявшие шоколад раз в неделю, лучше справлялись с поставленными задачами. Те, кто употреблял шоколад реже, когнитивные задачи решал медленнее.



В эксперименте принимали участие 1000 добровольцев, а сам период наблюдения продлился тридцать лет. У участников эксперимента определяли такие параметры: качество памяти, способность обработки информации, концентрацию и логическое мышление.

Учёные видят в улучшении когнитивных способностей действие флавоноидов. Это такой вид антиоксидантов, которые содержатся в вине, фруктах, овощах, чае и других продуктах. Но при этом медики отмечают, что калорийность пищи должна быть под контролем с целью её определения энергетической потребности каждого человека.
Автор: schernova
25-02-2016, 23:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости