Учёные назвали пищу, которая противопоказана детям

Американские специалисты опубликовали новый список вредной пищи для детей. Учёные утверждают, что пищу из этого списка не стоит давать детям. Опубликованный список в основном состоит из уже приготовленных продуктов, способствует набору лишнего веса.


Ранее учёные составляли список вредных продуктов, в котором по вредности на первом месте оказались чипсы и газировка. И вот теперь составлен новый, более расширенный список в который вошли картофель фри, жареная рыба, сладости, причём в любом виде, а также масло, которое является переработанным, то есть таким на котором уже жарили, к примеру, пирожки. Кстати, мучное также противопоказано, поскольку способствует набору веса. Чипсы и газировка как и были вредными для организма ребёнка, так и остались.


Учёные сообщили, что продукты, которые были опубликованы в списке, являются пустыми, не содержащими полезных веществ для организма ребёнка. По заявлению специалистов, такие продукты только могут способствовать набору лишних килограмм.

Важно полностью отказаться от различных молочных коктейлей, которые по заявлению учёных очень вредны.

Что касается полезных продуктов, специалисты рекомендую кормить детей кашами, хлеба в меру, овощи, фрукты, зелень, грибы. Мясо тоже стоить включить в детский рацион питания, но только куриное.
Автор: shelestrv
23-02-2016, 22:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости