Учёные уверены: к 2050 году половина населения Земли будет страдать от близорукости

На основе проведённых анализов учёные заявили, что к 2050 году близорукими станет половина населения нашей планеты. По заявлению специалистов, число близоруких людей на нашей планете с каждым годом неумолимо растёт.


Журнал Ophthalmology пишет о том, что учёные считают 2050 год, годом, когда на планете Земля половина людей будет страдать от близорукости. Заявление было сделано учёными после того, как они проведи анализ более 140 исследований по миопии среди людей.

После исследований специалисты сделали вывод, что к 2050 году половина людей будет иметь проблемы со зрением, а именно страдать близорукостью.

Человек сам может обезопасить себя от близорукости, но сможет ли он это сделать.

Учёные уверены, что этого можно избежать, поскольку развитию такого заболевания способствует сам человек ведя не совсем здоровый образ жизни.

Нужно обязательно избавиться от длительной работы за компьютером, чтения книг, газет при плохом освещении, а также избавится от чтения электронных гаджетов, которые очень вредят зрению. В особенности вредны мобильные телефоны с маленьким экраном.

К сожалению, человек очень привязан к технике и его трудно от неё оторвать. Это говорит о том, что надежды на то, что человек перестанет общаться с техникой, нет. Это также убивает надежду на то, что у большинства людей не появится близорукость.

Для того, чтобы у человека не развивалась близорукость, учёные рекомендуют не только отказываться от современных гаджетов, но и чаще гулять на свежем воздухе. Специалисты утверждают, что глаза должны "дышать".
Автор: shelestrv
23-02-2016, 20:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости