Учёные рассказали о причинах, которые мешают худеть

Многие женщины хотят похудеть. Большинство из них садятся на диету, изнуряют себя физическими нагрузками, но всё безрезультатно, вес, если и убавляется, то только на несколько килограмм, а хочется похудеть намного больше. Учёные сообщили о нескольких причинах, из-за чего лишние килограммы могут не убавляться даже при диете и ежедневной физической нагрузке.



Еда и спорт.

Специалисты рекомендуют, прежде всего, обратить внимание на количество еды и её калорийность. Большинство людей употребляют как можно больше калорий, понимая, что они идут в спортзал, им для этого нужна энергия. К сожалению, это не правильно, считают учёные. Да, пища должна быть такой, чтобы энергии хватало на занятия спортом, но для этого не стоит увеличивать количество, нужно употреблять такую пищу, которая повысит энергию. К примеру, мясо, каши, фрукты, сок.

Забудьте о сладком.

Нельзя начинать день со сладкого в особенности с выпечки. Завтрак должен быть полон белков для того, чтобы человек на старте дня имел достаточно энергии до обеда. Исследования учёных говорят о том, что полноценный завтрак помогает сбросить лишние килограмм. Все дело в том, что он оберегает человека от вредных для фигуры перекусов в течение дня. Завтрак лучше закончить свежевыжатым соком.

Изнурительная диета не поможет.

Если женщина чувствует голод в то время, когда она использует очередную диету, это говорит о том, что этот способ ей не поможет похудеть, если не прибегнуть к хитростям.

Если человек испытывает регулярно чувство голода важно ни в коем случае не есть до обеда или же завтрака. Для это можно обмануть желудок, выпив стакан воды или сока. Если же совсем не в терпёж, можно что ни будь съесть, к примеру морковку или яблоко.

Специалисты утверждают, что изнурительные диеты в течении недели очень вредны. Можно пробовать так называемое очищение организма. которое можно проводить всего два раза в неделю. Такая процедура более полезна для похудения чем диета.

Стресс набирает вес.

Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Учёными доказано, что во время стресса происходит выброс гормона кортизола и белка бетатрофина. Именно этот белок запускает процесс расщепления белка в организме человека. Это означает, что вместо сжигания жира, он начинает наоборот набирается, даже если человек сидит на диете и занимается спортом.

Полный отказ от алкоголя.

Наверное всем известно, что в алкоголе очень много калорий. Именно по этой причине его нельзя употреблять тем людям, которые хотят сбросить лишние килограммы. В особости нельзя пить пиво и различные коктейли. Совсем маленькая доза не повредит организму, но вероятность того, что после этой дозы будет выпит ещё бокал, а потом ещё, очень высокая. Так что лучше воздержатся от спиртных напитков, советуют специалисты.
Автор: shelestrv
19-02-2016, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости