Аналоги современной бытовой техники были изобретены еще в древности

По мнению ученых, об аналогах современной кухонной, бытовой техники и компьютерах людям было известно еще тысячелетия назад.
Отличались подобные приборы лишь видом, но выполняли ту же функцию, что и сейчас. Так, впервые механическая стиральная машина была создана в Древнем Риме в 100 году нашей эры. А в первом веке нашей эры там же был изобретен Антикиерский Механизм, который стал прообразом компьютера. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании.

По мнению Зена Камаша, являющегося преподавателем римского искусства и археологии, работающего в лондонском Royal Holloway, истинные инновации встречаются крайне редко, так как формат той или иной вещи может быть изменен, но ее суть остается прежней даже спустя тысячи веков. Исходя из этой позиции, ученый говорит, что, например, селфи ранее тоже существовало, но называлось это «автопортрет». А в древней Антиохии при стирке белья использовали автоматизированный способ. В свою очередь механизм Антикитера, представляющий собой систему из 30 передач, отражающую циклы солнца и луны, был чем-то напоминающим компьютер.

Ученые считают, что в древности даже существовал аналог NASA. Так много веков назад была построена обсерватория, где основными инструментами для наблюдения за расположением небесных объектов были солнечные часы, астролябии и квадрант. Таким образом, как думают исследователи, очень многие вещи могли быть изобретены до нас, и мы не являемся их единственными создателями.
Автор: Tatiana
19-02-2016, 03:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости