Учёные: дети рождённые зимой, имеют слабые лёгкие

Специалисты, занимающиеся наблюдением за детьми после рождения, определили, что наиболее проблемные дети в плане развития и заболевания лёгких, рождаются зимой. У таких детей чаще всего, уже при рождении имеются проблемы или заболевания развиваются на протяжении первых лет жизни, что в будущем приводит к серьёзным последствиям.


Учёные из Норвегии сообщили, что им удалось определить период рождения детей, которые наиболее часто страдают от заболевания лёгких и дыхательных путей. По заявлению специалистов, результаты исследования показали, что дети рождённые зимой имеют больше проблем с дыхательной системой, чем дети рождённые весной, летом и даже осенью.


Помимо определения периода рождения детей с проблемами дыхательной системы, учёные занялись вопросом, почему именно в это время года больше всего детей рождаются с проблемами лёгких. Специалистам удалось узнать, что на рождение детей с такими проблемами влияет множество факторов. Прежде всего, это мать, которая употребляет табак во время беременности и зрелый возраст матери.

Учёным также стало известно, что домашние животные в квартире, а это могут быть собаки, кошки, попугаи, укрепляют здоровье ребёнка, в том числе и дыхательную систему, в первые годы его жизни.
Автор: shelestrv
18-02-2016, 10:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости