Грецкие орехи помогают снизить вес

Медики из Калифорнийского университета утверждают, что грецкие орехи помогают похудению.
Также выяснилось, что они помогают снизить количество холестерина. Подобная информация стала известна после проведение экспериментов.

Всего в исследованиях принимали участие 245 женщин, возраст которых составил не менее 22 и не более 27 лет. Все девушки страдали от ожирения или имели лишние килограммы. Ученые сформировали три группы из общего количества участниц. Первая из групп должна была употреблять пищу с невысоким содержанием жиров, но богатую углеводами. Женщины из второй группы составили меню и посоветовали есть блюда с малым количеством углеводов, но богатые жирами. И, наконец, третьей группе предписали покупать и принимать в пищу те же продукты, что и второй, однако разрешалось употреблять грецкие орехи.

Контрольное взвешивание показало, что женщины похудели в среднем на 8%, но те, кто придерживался диеты с низким содержанием углеводов и добавлением орехов в рацион, сбросили чуть больше лишних килограммов. Также отмечается, что у этих участниц снизился уровень холестерина. Таким образом, ученые говорят, что грецкие орехи вовсе не стоит исключать при составлении диеты с целью похудения.
Автор: Tatiana
12-02-2016, 04:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости