В Великобритании опубликовали правила скрещивания животного и человека

В Великобритании выпустили пособие для научных работников, которые занимаются исследованиями связными с пересадкой человеческих органов от человека к животному или изучением различных серьёзных заболеваний путём внедрения их в организм животного.


Путём смелых экспериментов, Британия хочет занять первое место в сфере науки.


В предоставленной МИД Великобритании инструкции рекомендуется больше уделять внимание тем исследованием, которые являются более серьёзными. К примеру, пересадка органов человека, в том числе и мозга в тело обезьяны. Рекомендуется меньше исследовать мышей на развитие различных простых заболеваний. Такие исследование, как написано в инструкции, не интересны.

Поощряются исследования, которые могут создать животное внешне похожего на человека. Написано, что в таких исследованиях можно использовать обезьян.

Согласно инструкции, начать проводить такие исследования можно будут только после того, как учёными будет доказана научная ценность эксперимента. Если комиссия решит, что эксперимент действительно представляет большую научную ценность, учёным даже будет разрешено использовать детородные материалы человека и животного.

В МИД Великобритании уверены, что именно такие опыты сделают государство лидером в сфере науки.

Напомним, что ранее СМИ сообщили, что в Великобритании на законодательном уровне разрешат учёным выращивать человеческие органы в телах свиней. После выращивания эти органы будут использоваться для пересадки.

Как известно, в США уже существуют успешные эксперименты в этом направлении, однако законодательство не позволяет делать пересадки органов от животного к человеку.
Автор: shelestrv
12-02-2016, 00:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости