Ученые: младенцы способны замечать то, чего не видят взрослые

Американские ученые заявили, что младенцы обладают невероятными способностями и способны видеть вещи, которые недоступны глазу взрослого человека.


Подобные выводы исследователи сделали после нескольких наблюдений за 42 недавно родившимися детьми. Примечательно, что к детям, замечающим нечто необычное, специалисты причислили только тех малышей, чей возраст был на границе трех-четырех месяцев. Когда же ребенок становится на месяц старше, дар утрачивается и более не возвращается. Ученые связывают подобный факт с тем, что растущий человек постепенно приспосабливается к окружающему миру и за ненадобностью умения пропадают.

В своем отчете исследователи называли процесс перцептивным постоянством. Согласно утверждению ученых, изучавших необычные способности младенцев, дети с каждым днем теряют навыки, приобретенные в раннем возрасте, точной причины, почему это происходит, никто назвать не может.
Автор: Tatiana
9-02-2016, 04:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости