Проблемы с коленями приводят к увеличению числа падений у пожилых людей

Исследователи из американского колледжа ревматологии Arthritis Care & Research заявили, что болезни, связанные с дисфункцией коленей у пожилых людей, приводят к большему числу падений и проблемам с психикой из-за осознания своей беспомощности.

По словам ученых, врачи должны уделять особое внимание лечению коленей стареющих людей. Причина кроется в том, что у пожилых пациентов часто происходит смещение коленного сустава из-за возникшего остеоартрита, мышечной слабости или проблем с равновесием.

Группа ученых во главе с доктором наук Университета Калифорнии Майклом Невиттом следили за состоянием здоровья 1842 пациентов. Средний возраст пожилых людей составлял около 67 лет, каждый из тех, за кем наблюдали специалисты, находился в группе риска по возникновению остеоартрита коленного сустава. Исследование длилось несколько лет. Ученые выяснили, что спустя пять лет научного проекта у 16% пациентов число падений увеличилось с 1,6% до 2,5%. Спустя еще два года около 14% из наблюдаемых людей стали часто падать из-за невозможности удерживать равновесие.

Майкл Невитт говорит, что плохое равновесие и травмы, полученные из-за падения – это все последствия проблем с коленями у пожилых людей. Избавить пациентов от заболеваний коленей могут определенные упражнения или же хирургическое вмешательство.
Автор: Tatiana
8-02-2016, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости