Когда люди приступят к колонизации Луны?

Луна манит человека уже давно. Прежде всего, по той причине, что эта самая близкая планета от Земли на которую человек может долететь более чем за трое суток. В связи с этим, человек может покорять эту планету, что и запланировано в недалёком будущем.


Для колонизации Луны проводятся различные программы, запускаются аппараты для изучения поверхности планеты, разрабатываются планы колонизации. Ожидается, что в ближайшее десятилетие страны, которые активно занимаются вопросом колонизации нашего естественного спутника, а это, прежде всего, США, решат вопрос высадки на Луну человека с последующим освоением этой планеты.


Луна интересна для человека ещё тем, что на ней есть некоторые полезные ископаемые, которых мало на Земле. К примеру, на Луне достаточно гелия-3, которого на нашей планете мало. К стати, такой газ очень хорошо подходит как топливо для термоядерных реакторов.

Также на Луне есть запасы титана, железа, кремния и других полезных ископаемых, которые необходимы человеку.

По некоторым данным, уже есть компании, которые готовы проводить разработку лунной поверхности в плане добычи полезных ископаемых и поставлять их на Землю.

Кто хочет колонизировать Луну.

Многие развивающиеся страны мира уже давно заявляют о программах колонизации Луны. Первое место держат США астронавты которых неоднократно бывали на поверхности этой планеты. Свои планы по колонизации Луны также высказывает Китай, Япония, Израиль. В Европе также готовы к колонизации планеты и строительству лунной деревни. Об этом заявили в Европейском космическом агентстве.

NASA тоже не молчит. Учёные космического агентства также сообщили о том, что готовы к исследованию и колонизации Луну. Специалисты сообщили, что в 2030 году человек должен быть отправлен на Марс, а до этого времени астронавты должны побывать на Луне и освоить её.

К сожалению, Россия отказалась от финансирования ряда программ в том числе и по освоению лунной поверхности. Такой шаг отделяет РФ от освоения Луны на несколько лет.
Автор: shelestrv
7-02-2016, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости