C помощью эксперимента NASA проверит готовность людей к заселению Марса

Учёные NASA решили выяснить, насколько человек психологически готов к покорению Марса. Для этого специалисты намерены провести эксперимент по пребыванию "колонистов" в закрытом помещении, в котором они будут заниматься научной работой, общаться, и выращивать растения.


Учёные шаг за шагом готовятся к покорению Красной планеты. На протяжении длительного времени проводятся различные опыты, результаты которых помогут человеку жить на Марсе и выращивать различные растения, в том числе и овощи для употребления их в пищу.


За последние годы завершены множество проектов главная цель которых отправить человека на Марс и создать для его прибывания там, все необходимые условия.

Важную роль играет подготовка людей к полёту на Марс и присутствию на этой планете. Именно поэтому проводятся различные эксперименты с участием людей. Учёные смотрят, как реагирует человек на длительный полёт, без общения с большим количеством людей. Как человек переносит замкнутое пространство.

Учёные NASA решили провести очередное исследование, которое должно показать, готов и человек к полёту на Марс. На протяжении 30 лет четверо "колонистов" будут находиться в замкнутом пространстве без возможности выйти наружу. У них не будет интернета, телевидения. Всё что они могут делать так это заниматься научной работой, выращивать растения и общаться друг с другом.

Всё это время учёные будут наблюдать не только за физическим состоянием добровольцев, но и за психологическим состояние. В результате учёные определят готовность человека к освоению Красной планеты.
Автор: shelestrv
5-02-2016, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости