Рост человека влияет на развитие некоторых заболеваний

Группа специалистов из различных университетов провела исследование, которое показало, что рост человека влияет на возникновения различных заболеваний. Учёные выяснили, что высокие люди меньше болею, чем низкие.


Оказывается рост человека очень важен, поскольку именно он определяет, будет ли человек чаще болеть или нет. По крайней мере, так считают учёные.

Специалисты уверены, что высокие люди более крепче здоровьем, чем низкие. Именно по этой причине высокие люди реже болеют, однако они намного больше, чем низкие люди склоны к раковым заболеваниям.


Учёные: высокие люди реже болеют диабетом и различными сердечными заболеваниями. Однако у высокого человека, согласно исследованиям, существует больше риск, чем у низких людей, возникновения рака.

Учёные заявили, что высокие люди, как правило, употребляют намного больше пиши, в детстве они не ограничивались в витаминах, которые содержатся в продуктах питания. У высоких людей, в основном, нет лишних килограмм, что благотворно влияет на сердце.

Однако активация факторов роста, а также частое деление клеток из-за того, что человек растёт, приводит к риску появления рака.

Специалисты считают, что высокие люди должны чаще обследоваться на рак, так как риск возникновения этого заболевания у них на порядок выше, чем у низких людей.
Автор: shelestrv
5-02-2016, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости