Учёные определили факторы долголетия человека

Учёные из чикагского центра по изучению старения установили несколько факторов, которые позволять прожить человеку 100 лет. Главный секрет долголетия скрыт в нашем детстве.


Согласно полученным данным на продолжительность жизни человека, прежде всего, влияет детство человека, а такой фактор как высокий уровень доходов не является преимуществом. На продолжительность жизни может повлиять возраст матери на момент рождения ребёнка, место, где проходило детство, а также дата рождения.


Вероятность дожить до 100 лет вдвое выше, если на момент рождения ребёнка его матери было не более 25 лет. Это объясняется эволюционным механизмом. У млекопитающих с возрастом ухудшается качество яйцеклеток, происходят мутации. А в дикой природе у самки больше шансов погибнуть от клыков хищников, не прожив долгую жизнь. Поэтому самые первые яйцеклетки являются наилучшими.

Проведенное детство в деревне увеличивает вероятность отметить 100 –тний юбилей на 70%. Это связано как с лучшей экологией сельской местности, так и тем, что у человека меньше шансов заболеть опасными вирусными заболеваниями и инфекциями, поскольку перенесённые в детстве инфекционные заболевания могут сократить жизнь.

Также значительно влияет на длительность жизни и месяц рождения. Например, по данным учёных люди, рождённые в мае, на 3,5 года живут дольше рождённых в августе. На здоровье будущего ребёнка влияют сезонные факторы, рацион будущей матери, продолжительность светового дня, летняя жара, периодичность эпидемий простудных заболеваний. Все эти факторы определяют продолжительность человеческой жизни.
Автор: shelestrv
3-02-2016, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости