Учёные считают, что хронические боли оказывают влияние на иммунную систему

Учёные считают, что хронические боли могут оказывать влияние на иммунную систему и изменять структуру ДНК. По мнению специалистов, такое процесс говорит о том, что именно из-за изменений большинство людей в мире становятся инвалидами.


Канадские специалисты пришли к выводу, что изменения на уровне генов в иммунной системе, связаны с хроническими болями. По мнению специалистов, изменения могут начаться спустя шести месяцев, после того, как человек начал ощущать постоянную боль.


Учёные: именно хронические боли, которые в итоге влияют на изменение ДНК, могут причинить человеку вред и привести к инвалидности. Однако на данный момент времени нет эффективного способа, чтобы бороться с недугом.

Исследование показало, что хроническая боль может изменять клетки крови, клетки головного мозга. Такой вывод был сделан в результате исследования грызунов.

Также стоит отметить, что хроническая боль влияет на психическое состояние человека. При постоянных болях, пускай даже не сильных, человек становится раздражительным и беспокойным. Со временем несильные боли становятся привычными и практически незаметными и это очень плохо.

Практически не чувствуя боль, человек не обращает на неё внимание и избегает похода к врачу. Тем временем, боль разрушает некоторые клетки организма человек, что и приводит к инвалидности.
Автор: shelestrv
3-02-2016, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости