Учёные: белый хлеб вреден и опасен для человека

Испанские учёные их Университета Наварры занялись изучением белого хлеба. Теперь они считают, что он вреден для человека и привели в доказательство аргументы. Только 120 г этого продукта достаточно чтобы он стал причиной ожирения.



Исследователи наблюдали за 10 000 участниками эксперимента 5 лет, поэтому считают результаты достаточно точными. Они их разделили на две группы. Одна употребляла ежедневно по 120 г белого хлеба, а другая по 60 г. Участники первой группы подвергались риску набрать лишний вес на 40% больше.

Учёные отметили, что увеличиваются риски тогда, когда хлеб произведён из белой муки. Но к цельнозерновому хлебу это не относится. Исследователи такую причину объяснили отсутствии в хлебе с белой мукой необходимого количества клетчатки. Также в нём много соли и сахара.

Теперь учёные поняли, что именно любовь к белому хлебу становится причиной роста количества людей с ожирением. В Великобритании этот показатель слишком высокий. По статистике каждый британец съедает утром два тоста, и в обед один бутерброд. Ежегодно в этой стране продают четыре миллиона белого хлеба.
Автор: schernova
27-01-2016, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости